Поможіть 973-(343+x)=297


Ответы на вопрос

Отвечает Дик София.

973-(343+x)=297

-(343+х)=297-973

-343-х=-676

-х=-676+343

-х=-333

х=333

Отвечает Головенчик Паша.

973 - (343 + x) = 297 \\ 973 - 343 - x = 297 \\ 630 - x = 297 \\  - x = 297 - 630 \\  - x =  - 333 \\ x = 333