Помогите плиз СРОЧНО! Дам 15 б. В честь очередного тура государственной лотереи «Не то лото» было

выпущено 343 лотерейных билетов, пронумерованных дробями1/343;2/343;3/343;...;343/343.Выигрышными оказались все те билеты, дроби на которых нельзя сократить. Сколько выигрышных билетов в тираже?​

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Дарья.

Ответ:

294

Пошаговое объяснение:

343 сокращается на 7,  например: 7/343=1/49, 14/343=2/49, 24/343=3/49 и т.д. таких дробей получилось 49

343-49=294