Решите пж: (25^3n)/(5^12n)*125^2n+1 и распишите решение. Скажите, правильный ответ 1?


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Яна.
 \frac{25^{3n}}{5^{12n}} \cdot 125^{2n+1}  =  \frac{5^{6n}}{5^{12n}} \cdot 5^{6n+3} = 5^{6n-12n} \cdot 5^{6n+3} = 5^{-6n} \cdot 5^{6n+3} = 5^{3} =\\=125