ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вычислить производную функции в некоторой точке x0.

f(x)=x^(-3) , в точке x0=3 f(x)=x^3-4x+2 , в точке x0=-1 f(x)=√(3-2x) , в точке x0=-11 f(x)=x^2/(x+2) , в точке x0=-5

Ответы на вопрос

Отвечает Макарчук Аліна.

Ответ:

Объяснение:

1)f'(x)=-3*x^-4,  f'(3)=-3*3^-4=-3^-3 =-1/27

2) f'(x)=3x^2-4,  f'(-1)=3*1-4=-1

3) f'(x)=1 /2V(3-2x) *(3-2x)'=1 /2*V(3-2x) *(-2)=- 1  /V(3-2x),  (V-корень)

f'(-11)= -1 /V(3+22)= -1 /5

4) (u/v)'=(u'v-uv')/ v^2

f'(x)=(2x*(x+2)-x^2*1)/ (x+2)^2=(2x^2+4x-x^2)/ (x+2)^2=(x^2+4x)/ (x+2)^2 ,

f'(-5)=(25-20)/ (-3)^2=5/9