Решите систему линейных уравнений способом постановки ( можно только ответ): x-y=-2 x-2y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Михаил.

Ответ:

х=-8    у=-6

Объяснение:

х=у-2  підставимо і розвяжемо  у-2-2у=4   у=-6  х=-6-2=-8

Отвечает Лазарев Владимир.

Ответ:

x - y = - 2      /*(-2)

x - 2y = 4    

- 2x + 2y = 4

x - 2y = 4  

---------------------- +  

- x = 8

x = - 8

y = x + 2 = - 8 + 2 = - 6

ОТВЕТ

( - 8; - 6)

Объяснение: