Найди ошибку в правой части равенства: 2. (х +1)2 = 1 – х + х2 3. 121–4у2 = (11–4у)(11+ 4у) 4.

(2b + 3а)2 = 2b2 + 6аb + 9а2 5. 36 – х2 = (36 – х)(36 + х) 6. (7х –3)(7х + 3) = 49х2 – 3 7. (6 – 2у)2 = 36+ 12у + 4у2 8. (10 + 2а)(2а + 10) =100 + 4а2 9. (8к + 3)2 = 64к + 48к + 9 10. (3 + 2у)(3 + 2у)=9 +4у2 11. (1 + х)2=1 + х + х2 12. 4у2 + 4у + 1 = (4у + 1)2 13. 9а2 – 4b2 = (9а–4b)(9а + 4b)

Ответы на вопрос

Отвечает Бардин Константин.

2. (х +1)² = 1 + 2х + х²

3. 121–4у² = (11 - 2у)(11+ 2у)

4. (2b + 3а)² = 4b2 + 12аb + 9а²

5. 36 – х² = (6 – х)(6 + х)

6. (7х –3)(7х + 3) = 49х² – 9

7. (6 – 2у)² = 36 - 24у + 4у²

8. (10 + 2а)(2а + 10) =100 +40а + 4а²

9. (8к + 3)² = 64к² + 48к + 9

10. (3 + 2у)(3 + 2у)=9 + 12у + 4у²

11. (1 + х)² = 1 + 2х + х²

12. 4у² + 4у + 1 = (2у + 1)²

13. 9а² – 4b² = (3а - 2b)(3а + 2b)