Решите систему уравнений методом сложения 2x-2y=12 3x-2y=33


Ответы на вопрос

Отвечает Долгополов Артём.

Ответ:(21,15)

Объяснение:  

2х-2у=12

3х-2у=33  (-1)    ( 2 уравнение множим на -1)

2х-2у=12

-3х+2у=-33 ( добавляем)

-х=-21

х=21  

у=(-21*2+12)/-2=15