Не могу найти корень уравнения cosx = корень 2/2. Помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Владимир.

 \cos(x) = \frac{\sqrt{2}}{2}

Это элементарное тригонометрическое уравнение.

 x = \pm\arccos(\frac{\sqrt{2}}{2}) + 2\pi n

 n\in\mathbb{Z}

 x = \pm\frac{\pi}{4} + 2\pi n .