Оптическая линзы равна 5 дптр и 2,5 дптр. Найти фокусное расстояние линз.​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимиргалеева Оля.

Ответ:

Объяснение:

Фокусное расстояние:

F = 1 / D

Имеем

F₁ = 1/ D₁ = 1 / 5 = 0,20 м     или    20 см

F₂ = 1/ D₂ = 1 / 2,5 = 0,40 м     или    40 см