Знайдіть дискримінант квадратного рівняння 2х²+х-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.

2х²+х-8=0

D=b²-4ac=1-4×2×(-8)=1+64=65

Ответ: Дискриминант уравнения равен 65

Отвечает Миронов Егор.

Ответ:

D=65

Объяснение:

D = b^2-4ac = 1-4*2*(-8)= 1+64 = 65