(2a+1)^2+4a(2a+1) разложите на множители 2. Найдите значение k, если известно, что график

функции y=kx+ 10, проходит через точку М(- 2;4). заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

Ответ:

Объяснение:

1. (2a+1)²+4a*(2a+1)=(2a+1)*(2a+1+4a)=(2a+1)*(6a+1).

2. y=kx+10    M(-2;4)

4=k*(-2)+10

-2k+6=0

2k=6 |÷2

k=3.