Упрастите дробь 4а²-20ab +25b²/2a-5b найдите значение дроби при a=2 b=3 помогите пж срочно надо​


Ответы на вопрос

Отвечает Жебель Оля.

(4a² – 20ab + 25b²) / (2a – 5b) = (2a – 5b)² / (2a – 5b) = 2a – 5b

Подставляем a=2, b=3:

2a – 5b = 2·2 – 5·3 = 4 – 15 = –11

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Ответ:

-11

Объяснение:

\frac{4a^2-20ab+25b^2}{2a-5b}=\frac{(2a-5b)^2}{2a-5b}=2a-5b=4-15=-11