Разложите на множители 5an^2+5bn^2-bn-an+5cn^2-cn Прошу, мне очень очень надо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Брежнев Ваня.
(5an² +5bn² +5cn²) -(bn +an +cn) =5n²(a +b +c) -n(a +b +c) =n(a +b +c)(5n +1)