Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 465 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 800 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Макс.

Ответ:

800 - 465 = 335(один детский и один взрослый)

465 - 335 = 130(детский билет)

465 - (130 + 130)= 205(взрослый билет)

Ответ: 130;205