ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!! Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два

детских билета и один взрослый и всего заплатила 455 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 800 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет? Детский билет стоит рублей, а взрослый билет стоит рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Баламут Аня.

Ответ:

Детский билет - x руб, а взрослый - y руб.

2x + y = 455

3x + 2y = 800

3x + 2y - 2x - y = 800-455

x + y = 345

2x + y - x - y = 455-345

x = 110 руб. - стоит детский билет.

y = 455 - 2x = 455 - 2*110 = 455 - 220 = 235 руб. - стоит взрослый билет.