Помогите если вам не трудно 1 задание Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья

купила два детских билета и один взрослый и всего заплатила 455 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 790 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет? Детский билет стоит рублей, а взрослый билет стоит рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Доманина Маша.

Ответ:Детский=120

           Взрослый=215

Объяснение:

x-детский

y-взрослый

2x+y=455

3x+2y=790

790-455=x+y

335=x+y

455-335=x

120=x

2y=790-360

2y=430

x=120

y=215