Ёмкость конденсатора равна 10 мкФ. На конденсатор подано напряжение 2 В. Чему равен заряд,

Накопленный на конденсаторе? Ответ дайте в мкКл.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Богдан.

Ответ:

20

Объяснение:

W=(CU^2)/2

W=(q^2)/2C

(10*4)/2=(x^2)/20

x^2=400

x=20

q=20 мкКл