ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!ПОЖАЛУЙСТА, ЭТО ЗАДАНИЕ РЕШАЕТ ОЦЕНКУ ЗА ЧЕТРВЕТЬ!!!!!! Две семьи

отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и всего заплатила 455 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 800 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет? Детский билет стоит рублей, а взрослый билет стоит рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Умиров Даниял.

Ответ:

Объяснение:

Детские билеты-x

Взрослый-y

2x+y=455

3x+2y=800

Первый пример умножаем на три,а второй пример умножаем на два

6x+3y=1365

6x+4y=1600

6x+4y-6x-3y=235

y=235

×=110

Отвечает Нагматулина Юлия.

Объяснение:

Детски билет будет х

А взрослый у рублей

Система уравнений

{2х+у=455,

{3х+2у=800;

{у=455-2х,

{3х+2(455-2х)=800;

3х+910-4х=800

-х=800-910

х=110р

у=455-2х=455-2*110=455-220=235р

Взрослый 235

Детский 110