В треугольнике ABC угол A равен 20 градусов, а угол B в 3 раза больше угла C .Найдите углы B и C. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бояршин Никита.

Ответ:

∠А = 20°, ∠В = 3∠С

∠А+∠В+∠С = 180°

20 + 3∠С + ∠С = 180

4∠С = 180-20

4∠С = 160

∠С = 40°

∠В = 3*40 = 120°

Объяснение: