Разложить на множители квадратный трехчлен 5x^2+17x-12 6x^2-11x-2 x^2-6x-16


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилина Катя.

Ответ:

1. 5(x-0.6)(x+4)

2. 6(x-2)(x+1/6)

3. (x-8)(x+2)

Объяснение:

5x²+17x-12 =5(x²+4x-0.6x-0.6*4)=5(x-0.6)(x+4)

6x²-11x-2 =6(x²+1/6x-2x-2*1/6)=6(x-2)(x+1/6)

x²-6x-16=x(x+2)-8(x+2)=(x-8)(x+2)