!!!!!ПОМОГИТЕ!!! Спростіть вираз (3 + 2а)(9 – 6а + 4а2) – 8а(а2 – 2) і знайти його значення при а

= – 1

Ответы на вопрос

Отвечает Юрков Максим.

Ответ:

(3+2а)(9-6а+4а2)-8а(а2-2)=27+8а3-8а3+16а=27+16а

Якщо а=-1,то 27+16*(-1)=11