3х2 – 8х – 3 розкласти на множники


Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Александр.

Ответ:

(3х+1)×(х-3)

Объяснение:


Отвечает Бойко Анна.

3х²-8х-3=0

х=(4±√(16+9))/3=(4±5)/3

х=3; х=-1/3

3х²-8х-3=3*(х-3)*(х+1/3)