Розв'язати рівняння x^2+x=(x+3)(3x-2)-2


Ответы на вопрос

Отвечает Белик Максим.

 {x}^{2}  + x =  {3x}^{2}  - 2x + 9x - 6 - 2 \\  {x}^{2}  + x -  {3x}^{2}  + 2x - 9x + 8 = 0 \\   { - 2x}^{2}  + 6x + 8 = 0 \\  {x}^{2}  + 3x + 8 = 0 \\  {x}^{2}  + 4x - x - 4 = 0 \\ (x + 4)(x - 1) = 0 \\ x1 =  - 4 \\ x2 = 1