Найдите корни квадратного уравнения : 12,2(x−9)(x+22)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Глебачева Мария.
12,2(x - 9)(x + 22) = 0
Произведение равно 0,когда один из множителей равен 0,значит,
x - 9 =0
x = 9
x + 22 =0
x = - 22
Ответ: x = 9, x = - 22.
Отвечает DELETED.
Один из множителей=0
12,2 отпадает сразу
приравниваем к 0 значения в скобках
x-9=0 и x+22=0
x=9 и x=-22
Ответ: x1=-22, x2=9