Пользуясь сочетательным свойством вычислите наиболее удобным способом (-9*4)*(-2,5) (-9*15)*(-2)

(3*(-2,5))*2  помогите пожалуйста))

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Паша.
(-9*4)*(-2,5)=-9*(4*(-2,5))=-9*(-10)=90
(-9*15)*(-2)=-9*(15*(-2))=-9*(-30)=270
(3*(-2,5))*2=3*(-2,5*2)=3*(-5)=-15