(x-3)^2-5=x(x+2) решите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Заонегин Виталик.

Ответ:

x=2⁻¹

Объяснение:

x²-6x + 9 - 5=x²+2x

-6x + 9 - 5=2x

-6x + 4 =2x

-6x-2x= - 4

-8x= - 4

x=\frac{1}{2}

x=0,5  , x=2⁻¹