Дискримінант. 2х*2-5х-9


Ответы на вопрос

Отвечает Аллахвердиева Илаха.

2x2-5x-9=0,D=5(в квадрате)-4*2*(-9)=25+72=97 X=5+-(плюс,минус)корень из 97/4

Отвечает Попова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9/(х-2)  -  5/х=2

(9x-5x+10)=2x²-4x

-2x²+8x+10=0

x²-4x-5=0

x₁+x₂=4

x₁*x₂=5

x₁=-1

x₂=5