Чому дорівнює дискримінант рівняння 3х(у квадраті) -4х - 7 = 0 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Усенгалиева Дина.
3 {x}^{2} - 4x - 7 = 0
_______________________
D_1 = k^{2} - ac = 4 + 21 = 25\\x_{1,2} = \frac{-k+-\sqrt{D_1}}{a}\\x_1 = 2\frac{1}{3}\\x_2 = -1

D = b^{2} - 4ac = 16 + 84 = 100\\x_{1,2} = \frac{-b+-\sqrt{D}}{2a}\\x_1 = 2\frac{1}{3}\\x_2 = -1
Отвечает Становов Андрей.
100 или 10 (в квадрате ) 
корни x1 =2,33  x2 = -1