крестьянин пришел к царю и спросил:"Царь,позволь мне взять одно яблоко из твоего сада". Царь

разрешил.Пошел крестьянин к саду и видит:весь сад огорожен тройным забором,в каждом заборе есть только одни ворота,и около каждых ворот стоит сторож. Когда крестьянин проходил мимо первого сторожа ,тот сказал еиу:"Возьми яблоки,но при выходе отдашь мне половину яблок,которые у тебя будут и еще одно"То же сказали ему и другие сторожа,охранявшие ворота. Сколько яблок должен взять крестьянин,отдав положенные части трем сторожам,унести домой одно яблоко?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

1)(1+1)*2=4яблока должно быть  у третьих ворот при выходе

2)(4+1)*2=10 яблок должно быть у вторых ворот при выходе

3)(10+1)*2=22 яблока должно быть у первых ворот при выходе

Ответ:крестьянин должен взять 22 яблока