Решите систему уравнений методом подстановки 4x-5y=10 3x+2y=19


Ответы на вопрос

Отвечает Бакалиус Юля.

4x-5y=10

3x+2y=19

из 1 уравнения выражаем х

х=(10+5у)/4

подставляем во 2 уравнение

3*(10+5у)/4+2у=19

(30+15у)/4+2у=19

(30+15у)/4+8у/4=19

30+15у+8у=19*4

30+23у=76

23у=46

у=2

х=(10+5*2)/4=(10+10)/4=20/4=5