помогите пожалуйста. С заданием . (Известно , что график  функции у=к/х  проходит через

точку А(4 , - 0,5) Найдите к

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Артём.
Подставим координаты точки А в данное уравнение ,вместо х=4,у=-0,5
-0,5=к/4
к=-0,5*4
к=-2
Отвечает Немцева Мария.
Y=k/x
A(4;-0.5)
Подставляем координаты точки в уравнение.
-0.5=k/4
k= -2
Ответ:k= -2