Фермерское поле имеет форму прямоугольной трапеции, у которой длина меньшей стороны равна 120

метрам, а длины оснований- 40 метров и 80 метров. найдите площадь поля

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Задача 1: Фермерское поле имеет форму прямоугольника со сторонами 120 м и  40 м. Чему равна площадь поля? Ответ выразите в  гектарах.

Дано:

a=120 м

b=40 м

с=80 м

S=? м

Решение

S=120×40×80=384000(м²)

Ответ: площадь поля равна 384К МЕТРОВ.

Объяснение: