Не выполняя построения.найдите координаты точки пересечения графиков уравненений: 4х+3у=0 и х-3у=15


Ответы на вопрос

Отвечает Валяев Дмитрий.

Решаем систему:

4x+3y=0

x-3y=15

x=15+3y

4(15+3y)+3y=0

60+15y=0

15y= -60

y= -4

 

 

x-3(-4)=15

x=3

точки пересечения: 3;-4