Помогите решить , пожалуйста! Найдите значение выражения: -m(m+2)+(m+3)(m-3) при m=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилаев Глеб.

Ответ:-10

Объяснение: m=1/2

-2m-9=-10

-m(m+2)+(m+3)(m-3)

-m^2-2m+m^2-9

-2m-9

1/2*(-2) -9 = -10