два стрелка стреляют по мишени вероятность попадания в мишень при одном выстреле для первого

стрелка 0.5 а для второго 0.7 найти вероятность того что при одном выстреле в мишень попадает только один стрелок

Ответы на вопрос

Отвечает Сексенбаева Шугыла.

Ответ: 0.5

Объяснение:

Обозначим вероятность того, что первый стрелок попадет в мишень через p1 = 0.5, вероятность того, что второй стрелок попадет в мишень через p2 = 0.7. Тогда противоположная вероятность, что первый стрелок промажет равна 1 - p1 = 0.5, а вероятность того, что промажет второй равна 1 - p2 = 0.3.

Вероятность того, что попадет только один стрелок равна сумме вероятностей того, что первый попадет, а второй промажет или второй попадет, а первый промажет:

P = 0.5 * 0.3 + 0.5 * 0.7 = 0.5