Два стрелка стреляют по мишени. Вероятность попадания в мишень при одном выстреле для первого

стрелка равна 0,55, а для второго – 0,85. Найти вероятность того, что при одном залпе в мишень попадает только один из стрелков. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ПРОШУУУУУУУУУ​

Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

Відповідь:

0.465

Пояснення:

Вероятность попадания в мишень

р1=0,55, а для второго р2=0,85.

вероятность того, что при

одном залпе в мишень попадает только один из стрелков. Так как попадание в мишень независими, то Р= р1(1-р2)+р2(1-р1)=0.55×0.15+0.85×0.45=0.465