Разложить на множители  1-x^2+2xy-y^2   ab^2-b^2y-ax+xy+b^2-x  

ax^2-2ax-bx^2+2bx^2-b+a    

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Саша.
1-x^2+2xy-y^2=1-(х-y)^2=(1-x+y)(1+x-y)
 ab^2-b^2y-ax+xy+b^2-x =b^2(a-y+1)-x(a-y+1)=(a-y+1)(b^2-x)