Нужно решить задачи с помощью математической модели с двумя переменными. №1В седьмых классах

 девочек в 1,3 раза больше ,чем мальчиков.Сколько  всего учеников в седьмых классах ,если девочекна 12 больше , чем мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Виктория.

х -мальчиков

1.3х- девочек

х+1.3х=х+х+12

х=40 мальчиков

40+12=52 девочки

40+52=92 ученика в седьмых классах

Отвечает Голодова Маша.

 

 

х+1.3х=х+х+12

х=40 мальчиков

40+12=52 девочки

40+52=92 ученика в седьмых классах