В дачном посёлке должны протянуть 649м водопроводных труб. Часть труб протянули по трём соседним

улицам,причём одинаковое количество по каждой улице.После этого осталось сделать 397 м. Сколько метров труб протянули по каждой улице?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитичева Эмилия.

Пусть по каждой улице протянули х труб,так как всего было 649 м, осталось 397 м и улиц всего 3,то составим и решим уравнение:

х+х+х+397=649

3х=252

х=84(м)-труб протянули по каждой улице

Ответ:84 метра

Отвечает Кръстев Евгений.

Пусть по каждой улице протянули х метров труб тогда верно равенство:

х+х+х+397=649

3х=649-397

3х=252

х=84 метра труб протянули по каждой улице

Ответ:84 метра