Бригада рабочих должна была изготовить определенное количество деталей за 20 дней. Однако она

ежедневно изготавливала на 70 деталей больше, чем планировалось первоначально. Поэтому уже за 7 дней до срока ей осталось изготовить 140 деталей. сколько деталей должна была изготовить бригада?ПОЖАЛУЙСТА, ПОДРОБНО И С ТАБЛИЦЕЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Денис.

Пусть x - работа по плану.

Потом из большей работы вычитаем меньшую.

20x-13(x+70)=140

20x-13x-910=140

7x=1050

x=1050/7=150

150-их скорость по плану

20*150=3000 деталей по плану


Отвечает Ткачёв Никита.

 Таблица

                              План             Факт

 

__________|__________|__________ 

V, дет/дн       |        x              |     x+70

------------------------------------------------------

T, дней         |         20          |        13

-----------------------------------------------------

S, деталей  |         20x        |   13(x+70)+140

20х=13(х+70)+140

20х=13х+910+140

7х=1050

х=150

Значит, 150 деталей в день планировала изготавливать бригада.

150*20=3000 деталей - должна была изготовить бригада.