Бригада должна была изготовить определённое количество стульев за 10 дней.Однако,она изготовляла в

день на 20 стульев больше,чем планировалось первоначально,и поэтому за 3 дня до срока ей осталось изготовить 58 стульев.Сколько всего стульев должна была изготовить бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Серова Алёна.

пусть не по норме х стульев в день

тогда х-20 - коллво стульев в день по норме (10 дней - срок)

 

со скоростью х они проработали 7 дней и при этом у них осталось еще 58 стульев значит

х*7 - коллво сколько они сделали за 7 дней

 

(х-20)*10  - сколько всего стульев они должны сделать

 

сколько сделаи отнимем того сколько должны были сделать всего и в разности получим 58 стульев

 

(х-20)*10-7х= 58

решаем

х=86 стульев в день они делали не по норме

отнимаем  20

86-20=66 стульев в день они должны были сделать

 

значит 66*10 дней=660 стульев сего должны были сделать --- ответ