Бригада рабочих должна была изготовить определённое количество деталей за 20 дней. Однако она

ежедневно изготавливала на 70 деталей больше, чем планировала. Поэтому уже за 7 дней до срока ей осталось изготовить 140 деталей. Сколько деталей должна была изготовить бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Мария.

1 день Х деталей
20 дней - 20*х деталей
за семь дней до окончания - это 13 дней.
изготовляя в день на 70 деталей больше - (х+ 70)*13
Осталось изготовить 140 деталей,
20*х - 13*(Х+70) = 140
20*Х -13*Х - 910 = 140
7*Х = 1050
Х= 150
150*20 = 3 000