Решите задачу бригада рабочих должна была изготовить определенное количество деталей за 20 дней но

она изготовляла в день на 70 деталей больше поэтому за 7 дней до срока ей осталось изготовить 140 деталей .Сколько деталей должна была изготовить бригада? Прошу ,решите

Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.
1) 20-7=13 (дн.)-они работали;
2) 70•13=910 (дет.)-они изготовили;
3) 910+140=1050 (дет.)-они должны были изготовить.
Ответ: 1050 деталей.