костюм и платье вместе стоят 6525 рублей.Цена платья составляет 45% от цены костюма.Определите

стоимость костюма.

Ответы на вопрос

Отвечает Зарембо Анжелика.
Х - стоимость костюма
0,45х - стоимость платья
х+0,45х=6525
х=6525/1,45
х=4500 руб. - стоимость костюма
0,45*4500=2025 руб. - стоимость платья
можно так:
1 - стоимость костюма
0,45 - стоимость платья
1+0,45=1,45 - стоимость двух вещей
6525/1,45=4500 руб.  -стоимость костюма