2. Бригада рабочих должна была изготовить определённое количество деталей за 20 дней. Однако она

ежедневно изготавливала на 70 деталей больше, чем планировалось первоначально. Поэтому уже за 7 дней до срока ей осталось изготовить 140 деталей. Сколько деталей должна была изготовить бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Рошка Екатерина.

Если за день изготавливать по Х деталей то за 20 дней изготовм 20*х деталей - то, что нужно найти.
за семь дней до окончания - это значит, что проработали 13 дней., изготовляя в день на 70 деталей больше, т.е. (Х+ 70)*13
Осталось изготовить 140 деталей, т.е.
20*х - 13*(Х+70) = 140
20*Х -13*Х - 910 = 140
7*Х = 1050
Х= 150
150*20 = 3 000