Знайдіть добуток:1) (6-с)(6+с);2) (3а+4х)(4х-3а)


Ответы на вопрос

Отвечает Гортинская Марина.

Відповідь:

6-с)(6+с) = 6^2 - с^2 = 36 - с^2

(3а+4х)(4х-3а) = (3а)^2 - (4х)^2 = 9а^2 - 16х^2

Отже, добуток цих виразів дорівнює:

36 - с^2

9а^2 - 16х^2