Уравнение 18(х-5)(х-4)=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Бутрин Кирилл.

раскрыть скобки

(18х-90)(х-4)=-2

18х^2-72x-90x+360=-2

18x^2-162x+362=0

D=(-162)^2 - 4*18*362=26244-26064=180

x1= 162+-корень из 180/ 36