Найди кординаты точки пересечения заданых прямых y=4x+2и y=-2x+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Руслан.

Ответ:

(0;2)

Объяснение:

y=4x+2; y=-2x+2

4x+2=-2x+2; 4x+2x=2-2; 6x=0; x=0:6; x=0;

y=4*0+2=2

(0;2) -  кординаты точки пересечения заданых прямых y=4x+2и y=-2x+2