Помогите пожалуйста .При якому значенні n число 6 є коренем рівняння x^2 - nx + 3 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Басакина Анастасия.

x² - nx + 3 = 0​

6² - 6n + 3 = 0

36 + 3 - 6n = 0

39 - 6n = 0

6n = 39

n = 6.5

Ответ: 6,5