Решите уравнение, плииииииииииз!!!!!!!!!! "4(x-2)/3"+"3x+1/8"="3(6x-5)/5"-9 P.S "..." - дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Владислав.

умножаем обе части на 120

40*4(x-2)+15*(3x+1)=24*3(6x-5)-9*120

160(x-2)+15(3x+1)= 72(6x-5)-1080

160x-320+45x+15=432x-360-1080

160x+45x-432x= -360-1080+320-15

-227x= -1135

x= 5